供应


仪表网供应网 电子元器件 其他 其他菲尼克斯光纤转换器FL MC 10/100BASE-T/FO G1300 - 2708164

菲尼克斯光纤转换器FL MC 10/100BASE-T/FO G1300 - 2708164

  • 产地
  • 所在地
  • 德国
  • 上海上海市

2000元

最小起订:1

供货总量:111111

更新时间:2020-02-28

有效日期:还剩326

产品详情

FL MC 10/100BASE-T/FO G1300 - 2708164

 

FO转换器 - FL MC 10/100BASE-T/FO G1300 - 2708164

 

FO转换器,用于将10/100Base-T(X)转换为多模玻璃光纤,(1300 nm),SC双工FO连接,可进行导轨安装,电源为24 V DC

生成产品PDF

价格:

 

该产品已不可用。 已替换为2902853。

添加到产品比对添加到收藏夹

添加到购物车

总览

技术数据

附件

下载

  • 产品图
  • 环境条件
  • 电源
  • 光口FO
  • 分类
  • 尺寸
  • 概述
  • 接口
  • 标准和规范

产品图

   
功能图  

功能图
实心、线性、冗余环形结构,与模块化交换机配套

返回顶部

尺寸

宽度22.5 mm
高度99 mm
深度114.5 mm

返回顶部

环境条件

环境温度(运行)0 °C ... 55 °C
允许湿度(运行)30 % ... 95 % (无冷凝)
保护等级IP20
抗干扰EN 61000-6-2:2005

返回顶部

概述

电隔离VCC // Ethernet
测试电压数据接口/电源1500 V
 1.5 kVrms (50Hz,1min)
电磁兼容性符合EMC准则 89/336/EC
发射干扰EN 50081-2
净重166.9 g
外壳材料PA V0
颜色绿色
MTBF595 年数 (Telcordia标准,温度25°C,21%运作周期(一周5天,一天8小时))
 156 年数 (Telcordia标准,温度40°C,34.25%运作周期(一周5天,一天12小时))

返回顶部

电源

额定供电电压 
 24 V DC ±5 % (作为后备或冗余,经底板总线触点和系统电流的电源)
电源电压范围10 V DC ... 30 V DC
典型电流耗量≤ 95 mA (24 V DC)
保护电路极性保护
连接方式插拔式螺钉接线端子(COMBICON),允许冗余

返回顶部

接口

接口1以太网接口,10/100Base-T(X),符合IEEE 802.3u标准
连接方式RJ45孔式连接器,屏蔽
传输介质
传输长度100 m (屏蔽双绞线)
自动协商模式可选择通过TP和FO(默认)可见,或在TP本地可见。
链接方式连接关闭信息会自动发送到下一个连接。
MDI-/MDI-X转换内置开关用于切换直连(1:1)和交叉连接
信号LED活动(黄色),连接状态(绿色),100 mbps(绿色)
串行传输率10/100 Mbps

返回顶部

光口FO

最小传输功率最小 -23.5 dBm ((50/125 µm)连接模式动态(平均))
 最小 -20 dBm ((62.5/125 µm)连接模式动态(平均))
 最小 -20.5 dBm ((50/125 µm)静态)
 最小 -17 dBm ((62.5/125 µm)静态)
最大传输功率最大 -14 dBm ((50/125 µm)连接模式动态(平均))
 最大 -14 dBm ((62.5/125 µm)连接模式动态(平均))
 最大 -11 dBm ((50/125 µm)静态)
 最大 -11 dBm ((62.5/125 µm)静态)
最小接收灵敏度最小 -31 dBm (连接模式动态(平均))
 最小 -28 dBm (静态)
波长1300 nm
传输长度,包括3 dB系统裕度6.4 km (F-G 50/125 0.7 dB/km F 1200)
 2.8 km (F-G 50/125 1.6 dB/km F 800)
 10 km (F-G 62.5/125 0.7 dB/km F 1000)
 3 km (F-G 62.5/125 2.6 dB/km F 600)
 2 km (带2GK200

 

FL MC 10/100BASE-T/FO G1300 - 2708164


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,仪表网对此不承担任何保证责任。

在线询价

上海开园自动化科技有限公司

型:
经销商
联系人:
金工
话:
86-021-34273201
真:
86-021-34273211
机:
15221186130

联系我时,请说明是在仪表网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
菲尼克斯电源,菲尼克斯继电器, 菲尼克斯交换机
公司性质:
经销商

该商家其它产品

防雷器TTC-6-TVSD-D-60DC-PT-I - 2906853

防雷器TTC-6-TVSD...

摘要:TTC-6-TVSD-D-60DC-PT-I-29 [详细]
TTC-6-TVSD-D-48DC-PT-I - 2906852防雷器

TTC-6-TVSD-D-48D...

摘要:TTC-6-TVSD-D-48DC-PT-I-29 [详细]
防雷器TTC-6-TVSD-D-24DC-PT-I - 2906851

防雷器TTC-6-TVSD...

摘要:TTC-6-TVSD-D-24DC-PT-I-29 [详细]
TTC-6-TVSD-C-60DC-PT-I - 2906850保护器

TTC-6-TVSD-C-60D...

摘要:TTC-6-TVSD-C-60DC-PT-I-29 [详细]
保护器TTC-6-TVSD-C-48DC-PT-I - 2906849

保护器TTC-6-TVSD...

摘要:TTC-6-TVSD-C-48DC-PT-I-29 [详细]

其它商家同类产品


高级服务



媒体平台

更多>

新浪微博行业头条商务合作媒体合作建议反馈


新手指南
了解仪表网卖家注册买家注册操作指南手机版仪表网
旗下子站
流量仪表温度仪表压力仪表液位仪表气体检测工控仪表
站点导航
找资讯找企业找产品找展会找品牌
本站服务
会员服务企业建站广告服务SEO优化兴旺通在线投诉